Горячие темы | Самые популярные

Мини-чат | Приятное общение

Последние темы | Новые сообщения

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Kornelia 
Форум Naruto-Grand.ru » Развлечения » Наука и учёба » ГИА и ЕГЭ (ваше отношение к экзаменам)
ГИА и ЕГЭ
Генин
Повязка:
Страна: Российская Федерация
Стала куноичи: 29.03.2013

Медали:
По-моему, для сдачи хоть ГИА, хоть ЕГЭ необходимо либо конкретно обожать и ЗНАТЬ данный предмет (и то не факт), либо целенаправленно натаскиваться на такого рода экзамены.
Ибо зачастую из самой постановки задачи можно понять какой же ответ хотели получить составители.
И потому считаю, в качестве проверки знаний, данные экзы не состоятельными - раньше с билетами в инст поступить было гораздо сложнее...

Генин
Повязка:
Страна: Гаити
Стала куноичи: 04.06.2013

Медали:
Я уже сдала два основных предмета в форме ЕГЭ (мне осталось ещё один сдать), всё оказалось не так страшно, как говорили учителя, но с математики я ползла домой (я гуманитарий хд).

Генин
Повязка:
Страна: Сен-Пьер и Микелон
Стал шиноби: 28.07.2011

Медали:
Ничего сверхестественного, как обычные контрольные,только немного проверяющие задалбливали.
Главное подготовиться заранее,и не палиться на самом экзамене и все будет чики-пуки!

Глава АНБУ
Повязка:
Страна: Южная Африка
Стал шиноби: 19.05.2013
Послушать песенку:

Медали:

Экзамен экзамен почему его создали??????????? за что?????????????
НЕХОЧУ ЕГО СДАВАТЬ,но к сожеленью надо.
получу что получу надеюсь что 4.

Генин
Повязка:
Стал шиноби: 04.06.2013

Медали:
Сдавали математику(11кл) - заходим, всё как положено - через пропускной пункт, сдаем все телефончики, было очень весело наблюдать, как некоторые личности доставали по 2-3 телефона, лол. Нас садят на свои места, естественно я на 1 парте, куда ж там без меня. Минуты 3-4 мертвая тишина, все в ожидании бури. Но не тут-то было, наблюдатель спокойно входит и раздает кимы. Получив свой вариант, вылупились в бланк и начали решать. Спустя 10 минут..Первый решил облегчиться, скажем так (Но мы-то все знаем, для чего мы идем в туалет?), через пару минут заходит обратно, с тем же выражением лица, и пишет дальше, но уже в ускоренном темпе, видимо "что-то" придало ему сил в борьбе с нелегким заданием. Ну, я не отличался особыми знаниями в математике и конечно же взял с собой ответы, пошел в туалет..Захожу, там на подоконнике лежат 2 планшета с вай-фай роутером и несколько пособий по матану, я, не задумываясь, сверил свои ответы с новыми, только что появившимися в сети - все совпало, я сделал свое дело и вернулся в аудиоторию в слегка приподнятом настроении. Братья по несчастью глянули на меня и мигом все поняли, наблюдателей это никак не смущало - они были похожи на два, ни кому не мещающих, булыжника.
Так вот и сдавали мы экзамен, всё, к чему нас готовили последние 2 года оказалось лишь мифом, да, может это еще мне так повезло..Хотя мой лицей довольно престижное уч. заведение.. Грубо говоря, повторилось то, что было и в 9м классе. Отношение к экзамену за это время не изменилось ни на йоту. Такие дела, боятся не стоит.
А если говорить про мое отношению к такому типу экзаменов...То, для меня - среднестатического парня, это шанс пробиться в современные вузы, не более..

Сообщение отредактировал Usuri - Четверг, 06.06.2013, 17:30
Каге
Повязка:
Страна: Мавритания
Стала куноичи: 06.02.2011
Послушать песенку:

Медали:

Ну честно сказать эти экзамены не показывают уровень знания учащегося,всё зависит от вашего кошелька,может многие со мной и не согласятся, но всё же..Канешно как у всего у них есть свои плюсы и минусы. Огромным плюс состоит в том,что хорошо сдав эти экзамены вы гарантируете себе хороший ВУЗ или колледж мб. Но отношение большинства школьников крайне отрицательное,т.к. каждый год в них происходят какие то обновления,такое чувство,что эти экзамены сдают не обычные дети-школьники,а какие то роботы.
Ну,лично я уже через всё это прошла и на своей шкуре всё испытала х)

Генин
Повязка:
Стала куноичи: 16.10.2013

Медали:
тупое подражание американской системе образования. Мне относительно повезло- поступила в вуз, в первый год, когда ввели поголовно егэ. Проходной балл был ниже, система списывания не была отлажена да и готовых ответов ни у кого не было)

Подпись скрыта
Не забывайте выкидывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Каге
Повязка:
Стал шиноби: 09.11.2013

Медали:

Я лично когда в 2007 году заканчивал школу мы сдавали только ЕГЭ по русскому языку, а все остальные предметы сдавали по билетам. у нас было 4 экзамена по билетам-2 обязательных(математика и сочинение) и 2 по выбору (я выбрал историю России и всеобщую историю). Всего 5 экзаменов сдавали в конце 11 класса. Я против ЕГЭ и ГИА, так как это даже не копия американских и европейских экзаменов, а жалкое подобие на него. Все это делается преднамеренно, что бы ограничить поступления в ВУЗ. Правительству и властям не выгодно, что бы дети росли образованными и грамотными. В их интересах что бы дети росли тупыми. Им гораздо легче управлять стадом тупых и необразованных баранов, чем умными и интеллигентными личностями. Так что единственный выход в этой ситуации самообразование. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Не давайте государству делать из вас наивных и тупых марионеток.

Студент академии
Повязка:
Стал шиноби: 09.11.2013

Медали:
Конечно слава богу не встретил этот экзамен меня, но Младшего брата настигнул (Уже сдавать должен , он в 11 классе) . По правде говоря, данный экзамен только травмирует иногда ребёнка. Какое должно быть напряжение, что бы сдавать такие экзамены, особенно в 4 классе их тоже ввели. Честно говоря , плохая попытка увеличить уровень образования. Мнения разделяются по поводу экзамена данного. Если б мне дали бумажку и давай пиши в 4 классе. Я бы просто написал, а выйдя с экзамена, пойду домой в плохом настроении, т.к экзамен вы можете завалить.. Так , что это только нервирует ребёнка, большего я не скажу .

Добавлено (24.12.2013, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Usuri ()
Ну, я не отличался особыми знаниями в математике и конечно же взял с собой ответы, пошел в туалет..Захожу, там на подоконнике лежат 2 планшета с вай-фай роутером и несколько пособий по матану, я, не задумываясь, сверил свои ответы с новыми, только что появившимися в сети - все совпало, я сделал свое дело и вернулся в аудиоторию в слегка приподнятом настроении. Братья по несчастью глянули на меня и мигом все поняли, наблюдателей это никак не смущало - они были похожи на два, ни кому не мещающих, булыжника.

Вроде как бы по новостям мл.брата, теперь будут запускать собак , вот до чего докатились...

Генин
Повязка:
Стал шиноби: 27.01.2011

Медали:
Ничего нет сложного в ЕГЭ

Чунин АНБУ
Повязка:
Стал шиноби: 01.03.2014

Медали:
Не стоит так пугаться этих трех (!) букв. Не так оно и страшно. Скажу хотя бы потому, что сам прошел это) Как говорится, не так страшен зверь, как его малюют.

Каге
Повязка:
Страна: Япония
Стала куноичи: 02.07.2011
Послушать песенку:

Медали:

Честно? Ни тепло, ни холодно. ЕГЭ сдавала еще в девятом, русский точно, математика вроде по билетам. В Нагрузгу геометрию и черчение брала, думала, что в колледж градостоительный пойду, но не сложилось.
В одиннадцатом же сдавала уже ШЕСТЬ экзаменов в форме ЕГЭ. Нас сильно пугали, и что? Все шесть сдала. Русский и математика - основные, химия и биология для поступления, информатику из-за аккредитации школы, ну и физику в довесок взяла. Ничего страшного))

Подпись скрыта

И сделала Великая плохо. И увидела Великая, что это хорошо!
Джоунин
Повязка:
Стала куноичи: 21.04.2013

Медали:
Через год сдавать ГИА, боюсь как бы математику не завалить ТТ

Подпись скрыта
Простите, что редко сижу здесь...но я все равно люблю этот сайт =*

Легендарный Санин
Повязка:
Стал шиноби: 20.03.2014

Медали:

Ничего нет сложного

Подпись скрыта
Чем дольше ты живешь, тем больше осознаёшь, что мир состоит из боли,страданияи пустоты. Пока в этом мире существуетсвет, будет и тьма. До тех пор, пока есть победители, будут и проигравшие. Эгоистичное желание «мира» побуждает войны.
Глава АНБУ
Повязка:
Страна: Узбекистан
Стал шиноби: 16.04.2013

Медали:

нет сложного

Форум Naruto-Grand.ru » Развлечения » Наука и учёба » ГИА и ЕГЭ (ваше отношение к экзаменам)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: