Последние темы
Мини-Чат
Горячие темы
  • Доктор - пациент
  • Хочу увидеть
  • Когда вы в последний раз...
  • Шифры
  • Съедобное - несъедобное
  • Угадай-ка
  • Я был настолько богат!)
  • Ник - аватар - подпись
  • Даосская алхимия. Занятия. Москва
  • Что тебя во мне привлекает?
  • Плюс и минус
  • А у нас - а у вас?
  • Бар: "Скрытый в АНБУ" (version 7.0)
  • Предложения
  • Чай или Кофе?
  • О чём вы сейчас думаете?
  • Флудилка
  • Три слова
  • Кто ваш любимый персонаж?
  • Самые сильные техники Мангекю Шарингана
  • Итоги Дуэлей
  • Выполнение миссий для генинов
  • Выполнение миссий для Чунинов АНБУ
  • Команда №10
  • Сарутоби vs Орочимару
  • Ник - аватар - подпись (9679)
  • Бар - "На высоте птичьего полета" (8927)
  • Общалка "Великие корни" (8345)
  • "Общалка 12 стражей" v.2 (6406)
  • Общалка Семи Мечников ( V-2) (6403)
  • Общалка "ДоЗоР КоНоХи" v.12 (6369)
  • Что у вас сейчас играет в колонках? (6355)
  • Cool Boys (6086)
  • Горячие источники (5904)
  • Общалка Аме и Куса (5782)
  • Что тебя во мне привлекает? (5683)
  • Кафе " Три пилюли"三薬 (5502)
  • Таверна клана Узумаки (Version 2) (5501)
  • Super Girls (5347)
  • Угадай-ка (5172)
  • А у нас - а у вас? (5096)
  • Бар "Мёртвый и вкусный" (version 7.0) (4856)
  • Форумная игра "Узнай героя по описанию" (4651)
  • Бар "Бойцы невидимого фронта" V 3.0 (3841)
  • Бар: "Скрытый в АНБУ" (version 7.0) (3487)
  • Фотографии пользователей (3369)
  • Бар: "Багровое Око" (version 2.0) (3357)
  • Шкала настроения (3118)
  • Бар "Ночной дозор" v.1.0 (3114)
  • Опиши меня картинкой (3064)
  • Смешные приключения (2930)
  • Небесный Ресторан (2790)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: warp1234 
    Форум Naruto-Grand.ru » Обсуждение аниме » Хвост Феи » Правильное произношение имен героев ФТ (И написание...)
    Правильное произношение имен героев ФТ
    Temy_NaraДата: Суббота, 06.04.2013, 18:15 | Сообщение # 1

Генин
    Повязка:

Страна: Российская Федерация

Медали:
    Так, посоны, к чему я веду... Я, как древнейший Конфуций в области ФТ решила написать статейку в эту тему. Много ведь обсуждений, типа "А как правильно звучат имена?" и т.д. Вот здесь я собрала всю джигурду о ПРАВИЛЬНОМ произношении имен. Вот что у меня получилось:
    1) Нацу Драгнил. Правильно это имя звучит и пишется так. Написание, типа Натсу некорректно, пожалуйста, запомните. Насчет прозвища, он - Саламандр, но уж никак не Саламандра. А Саламандер - это вообще хрен знает что, не пугайте людей (Рикудовцы психанули).
    2) Грей Фулбастер. И никакой он не Отмороженный (можно, если только как прозвище). Отмороженный - frostbitten.
    3) Люси Хартфилия. Сердоболия - русифицированная фамилия, как бы дословно переведенная (лично я, например, тоже могу переводить фамилии дословно. На слух, Фулбастер - "полный козлина") с инглиша. Если не хотите показаться Анкордобредовыми или муняшами - постарайтесь реже прибегать к подобным русификациям.
    4) Эрза Скарлет. Да, именно Эрза, так как имя образовано от японского слова "Эру". Но в аниме на могильной плите было написано имя Эльза (Elsa), так что оба варианта можно считать правильными. А Алая - русификация.
    5) Гаджил Редфокс. Никаких Геззилов (чистое японское, но не всегда так) и Гадзилей. Гаджил. Хотя, если рассматривать английское Gajeel - то тут спорный вопрос, а с японским произношением больше как Гажил. Лично я в фиках пишу Гаджил, а в свободном общении - Гажил, тут уж как хотите. А, да, я надеюсь, никто не догадается назвать его Краснолисом или как нибудь так? Он Редфок, только хардрок.
    6) Джувия Локсар. Ну, тут самые разнообразные произношения. Разберем их.
    Дождия - нет!
    Джубия - да
    Джувия - да
    Ллувия - да
    Собственно, о фамилии. Она Локсар, не Локсер. Хотя, этот вариант в аниме допустили, но это был прокол.
    7) Венди Марвел. Чудесная - русификатор, и уж очень муняшный.
    8) Лаксус Дрейар. Лексус - петросянский лаг Гостюхиной, не поддавайтесь! Люксус - возможно, что Машима писал это имя так раньше. Но это было 100 лет тому назад, сейчас же он пишет Лаксус - правильный вариант. Лаксас - искаженный японский вариант (особенно когда ставят ударение на второе "а"), не очень корректный. А Луксус - что это вообще такое-то? Не пугайте отаку, десу! С фамилией - Дреер - наслух искаженное, Дреяр - неправильное написание, а вот Дрейар - верно. Анкордовский вариант я произнести не могу :D
    9) Жерар Фернандес. О... его мы любим больше всех на земле! Жерар - французское правильное написание, но Джерар - тоже верно. Собственно, французы часто добавляют нечитаемые согласные. В итоге получим - Gerard, по-английски же вообще - Jellal. Ну, а Жора -чисто наше, родное, и не презираемое, ага!)

Для начала все. Потом могу написать вторую часть, если захотите) Кому статья понравилась, тот может поблагодарить автора репкой, он старался ^_____________^

Подпись скрыта
    По просьбе голодающих подпись перезапилили

ГРАФОООН!!

Пе4аlkoДата: Суббота, 06.04.2013, 19:35 | Сообщение # 2

Генин
    Повязка:

Медали:
    По мне так как озвучивает имена группа Ancord'a совсем не плохая.Отмороженный,Сердоболия,Эльза,Гажил,Лексус - звучат намного лучше оригинала,имхо.
    Да и вообще,каждый называет персонажей так,как ему этого хочется и не стоит к этому придираться.
    На счет темы,без обид,но по мне так эта бесполезная...

Сообщение отредактировал Пе4аlko - Воскресенье, 07.04.2013, 19:42

Temy_NaraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:18 | Сообщение # 3

Генин
    Повязка:

Медали:
    Цитата (Пе4аlko)
    По мне так как озвучивает имена группа Ancord'a совсем не плохая.Отмороженный,Сердоболия,Эльза,Гажил,Лексус - звучат намного лучше оригинала,имхо.
    Да и вообще,каждый называет персонажей так,как ему этого хочется и не стоит к этому придираться.
    На счет темы,без обид,но по мне так это бесполезная...

Ну, знаешь ли...
    Анкордовские и Гостюхинские графоны звучат по петросянски и муняшенски. Где вы слышали такое имя - Глючнаглаз (и еще хер пойми, как его писать). Только Мистган, только Хардрок. Тем более - представь себя на месте Машимы - ты даешь своим детищам оригинальные имена, вкладываешь в них частичку себя, а кто-то по своей воле коверкает их, как ему угодно. Как бы тебе это понравилось? Они - не наши с вами персонажи! Они - персонажи Машимы Хиро-сана, и никто, никто кроме него не может коверкать их оригинальные имена! Вы уж меня, конечно, простите, но вы показали себя слоупоком и муняшем, да.

P.S. И не пишите так имена на форумах, где сидят знатоки ФТ и Рейва, вас засмеют.

Подпись скрыта

ГРАФОООН!!

Пе4аlkoДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:20 | Сообщение # 4

Генин
    Повязка:

Медали:
    Цитата (Temy_Nara)
    Анкордовские и Гостюхинские графоны звучат по петросянски и муняшенски.

Коверкать так чужой творчество - это уже много,что о тебе говорит...

Цитата (Temy_Nara)
    Тем более - представь себя на месте Машимы...

Сомневаюсь,что его волнуют такие проблемы как эти(если это вообще проблема).Да и вообще, Ancord называет всех по прозвищам,так как дано самим Машимой,он только Мистгана называет по другому,а ты из-за этого так расстроилась((
    Цитата (Temy_Nara)
    Вы уж меня, конечно, простите, но вы показали себя слоупоком и муняшем, да.

Хммм...где же это проявляется?
    P.S. Слоупок* - является персонажем интернет-фольклора и обозначает «заторможенного», медлительного человека(С) (Для справки)

Цитата (Temy_Nara)
    P.S. И не пишите так имена на форумах, где сидят знатоки ФТ и Рейва, вас засмеют.

Сколько уже нахожусь на этом сайте(да и вообще на просторах интернета),как бы я не называл персонажей любого аниме,никто и никогда не засмеял меня.Так что в этом ты ошибаешься,наверно,ты говоришь об этом из личного опыта.

Ну и напоследок повторюсь:
    Цитата (Пе4аlko)

Сообщение отредактировал Пе4аlko - Воскресенье, 07.04.2013, 19:34

Temy_NaraДата: Пятница, 12.04.2013, 14:53 | Сообщение # 5

Генин
    Повязка:

Медали:
    Цитата (Пе4аlko)
    Коверкать так чужой творчество - это уже много,что о тебе говорит...

Лолшта? Еще одни защитнички?
    Цитата (Пе4аlko)
    Сомневаюсь,что его волнуют такие проблемы как эти(если это вообще проблема).Да и вообще, Ancord называет всех по прозвищам,так как дано самим Машимой,он только Мистгана называет по другому,а ты из-за этого так расстроилась((

Ёлочка
    Наночь
    Надень
    Полуноч
    Древмон
    Ну да, Эвергрин, Ичия, Ничия и Азума - сходняк на лицо.

Цитата (Пе4аlko)
    P.S. Слоупок* - является персонажем интернет-фольклора и обозначает «заторможенного», медлительного человека(С) (Для справки)

Прикиньте ребята - Советский Союз развалился! - вот ты тоже самое сейчас сказала. Вот и вывод.
    Цитата (Пе4аlko)
    Сколько уже нахожусь на этом сайте(да и вообще на просторах интернета),как бы я не называл персонажей любого аниме,никто и никогда не засмеял меня.Так что в этом ты ошибаешься,наверно,ты говоришь об этом из личного опыта.

Welcome to TFT
    Цитата (Пе4аlko)
    Ну и напоследок повторюсь:

Но эти персонажи НЕ ваши! Вы не можете звать их, как хотите!

Подпись скрыта

ГРАФОООН!!

Teka-tyanДата: Пятница, 12.04.2013, 19:46 | Сообщение # 6

Чунин
    Повязка:

Медали:

Полностью поддерживаю. Маша придумывал и впору пользоваться. Возможно, что-то и удобно на слух/язык(к примеру... Ну Лексус, да. Обидим немного моего дорожайшего), но все же правильно будет Машимовский вариант. Хотя имею такой косячок в фиках как фамилия того же Лаксуса. Ну я привыкла что мы в ролке Дреяром его кличем! Звуки йа и я, они ж одинаковые! Ну почти...

Подпись скрыта
    Всегда улыбайся…себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь… (с)

TekillaBymДата: Суббота, 13.04.2013, 08:50 | Сообщение # 7

Студент академии
    Повязка:

Медали:
    Тема бесполезная. Я уже размышлял на эту тему и решил, что на вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому навязывать что либо одно, целому обществу глупая затея.
    Если мне нравится винегрет, то это не значит что все остальные тоже должны любить только винегрет, всегда есть выбор и каждый сам выбирает какой салат он любит. Точно так же и с озвучкой, переводом и прочим. Правильного написания на русском просто нет! Правильное написание только на японском. И я могу называть Гажила - Гаджилем, Гадзилем, да что там, порою и Гаджиевым его кличу :D Но во внимание принимается, не то как мы написали его имя, а то что несмотря на разнообразие его имен..мы получаем полную информацию и понимаем о ком идет речь.
    И если у вас всё равно продолжает рвать пукан, от того, что кто то оскорбил вашего любимого персонажа не соответствующим вашим идеалам именем, могу только пожелать вам рака яичка, ведь если подумать, то в этом мире немало того, что другие люди называют не так, как вам хотелось бы.

Подпись скрыта
    ломай, воруй, убивай, swag

Teka-tyanДата: Суббота, 13.04.2013, 13:26 | Сообщение # 8

Чунин
    Повязка:

Медали:

TekillaBym, знаешь, все же обидно, когда Бикса, называют Бухлоу... И сравнивают с бухлом, хотя на алкоголика он ни капли не похож(щито сказала... Но в защиту своего любимого перса вступилась)

Подпись скрыта

TekillaBymДата: Суббота, 13.04.2013, 18:30 | Сообщение # 9

Студент академии
    Повязка:

Медали:
    Teka-tyan, никогда не видел, чтобы его сравнивали с бухлом, но не отрицаю, что воспаленный мозг школьника начинающего смотреть аниме может выдать такую ассоциацию. Для меня Бухлоу вполне обычное имя, встречал его и в фильмах, и в мультиках в детстве, и в играх.

Подпись скрыта

Temy_NaraДата: Суббота, 13.04.2013, 20:52 | Сообщение # 10

Генин
    Повязка:

Медали:
    Цитата (TekillaBym)
    на вкус и цвет фломастеры разные

Типа сумничал, да?
    Цитата (TekillaBym)
    Если мне нравится винегрет, то это не значит что все остальные тоже должны любить только винегрет

Сам понял, что сказал?
    Цитата (TekillaBym)
    И я могу называть Гажила - Гаджилем, Гадзилем

Ну-ну...
    Цитата (TekillaBym)
    могу только пожелать вам рака яичка

Разуй глаза и посмотри левее, умник.
    Цитата (TekillaBym)
    Для меня Бухлоу вполне обычное имя, встречал его и в фильмах, и в мультиках в детстве, и в играх

о.о Да ладно? В каких же таких играх и мультиках?

Подпись скрыта

ГРАФОООН!!

TekillaBymДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:34 | Сообщение # 11

Студент академии
    Повязка:

Медали:
    Цитата (Temy_Nara)

Типа сумничал, да?

Типа нет, эти вещи должен знать и воспринимать каждый.
    Цитата (Temy_Nara)
    Сам понял, что сказал?

Лично я понимаю, но видимо твой воспаленный школьный мозг, не может адекватно воспринимать конструктивную критику.
    Цитата (Temy_Nara)
    Ну-ну...

Антилопа гну!
    Цитата (Temy_Nara)

Разуй глаза и посмотри левее, умник.

Смотрю налево, вижу чудесный морозный вид из окна.
    Цитата (Temy_Nara)
    о.о Да ладно? В каких же таких играх и мультиках?

В таких в которые ты явно никогда не играла, и в таких которые ты никогда не смотрела.

Пиши еще, я думаю из моих вырванных кусочков критики между нами получится отличный диалог.

Подпись скрыта

Сообщение отредактировал TekillaBym - Воскресенье, 14.04.2013, 12:36

Teka-tyanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:24 | Сообщение # 12

Чунин
    Повязка:

Медали:

TekillaBym, нигде не встречала такого имени, кроме как в озвучке Анкорда... А я вот видела, и мне было не очень-то приятно. Хороший ведь перс!

Подпись скрыта

TekillaBymДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:28 | Сообщение # 13

Студент академии
    Повязка:

Медали:
    Teka-tyan, я буквально несколько дней назад общался в скайпе с игроком персонажа Bukhlou из одной онлайн игры. Так же еще в нескольких играх, фильмах и т.д. встречал это имя, правда уж очень давно, сейчас в игры почти не играю.
    Ну не стоит так заострят внимание на воспаленном мозге школьников, на заборе тоже много чего пишут, отнестись к этому с долей глубокой иронии и унести свое внимание в противоположную сторону)

Подпись скрыта

Пе4аlkoДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:33 | Сообщение # 14

Генин
    Повязка:

Медали:
    Цитата (Temy_Nara)
    Лолшта? Еще одни защитнички?

t_cap
    Цитата (Temy_Nara)
    Ёлочка
    Наночь
    Надень
    Полуноч
    Древмон
    Ну да, Эвергрин, Ичия, Ничия и Азума - сходняк на лицо.

Они просто переводят их имена на русский.Они не выдумывают и не дают им имена просто из не откуда.
    Цитата (Temy_Nara)
    Прикиньте ребята - Советский Союз развалился! - вот ты тоже самое сейчас сказала. Вот и вывод.

В прошлый раз,"слоупок" с твоей стороны было написано без почвенно,вот я и подумал,вдруг ты не знаешь,что это такое...Да и смотрю, моя справка тебе ничем не помогла,ощущения все такие же...(
    Цитата (Temy_Nara)
    наверно,ты говоришь об этом из личного опыта.

Цитата (Temy_Nara)
    Welcome to TFT

Все таки из личного опыта))

Сообщение отредактировал Пе4аlko - Понедельник, 15.04.2013, 21:44

pfvfhfirf454Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:38 | Сообщение # 15

Студент академии
    Повязка:

Медали:
    Я могу сказать одно, если честно я согласна с Пе4аlko т.к. каждый называет по своему.И мы не уродуем как вы говорите имена Эрза и т.д. мы просто упрощаем т.к. к примеру фамилию Грея не почти не выговорить. Эрза не очень красиво звучит, но вот Эльза более менее.А если вы думаете что Ancord уродует аниме то можете сами взять и озвучить по своему и потом мы посмотрим какой у вас там рейтинг поднимется!
    P.S. Извините за грубость!

Форум Naruto-Grand.ru » Обсуждение аниме » Хвост Феи » Правильное произношение имен героев ФТ (И написание...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Чувак, This is Sparta! | Александр Козак
    Копирование чего-либо без разрешения админа (кроме ссылок) карается!
    Naruto-Grand.Ru © 2010 - 2013 | Сайт управляется системой uCoz