Горячие темы | Самые популярные

Мини-чат | Приятное общение

Последние темы | Новые сообщения

Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: BoruChin, Grobovshica 
Форум Naruto-Grand.ru » Развлечения » Общение » Верите ли Вы в бога?
Верите ли Вы в бога?
Верите ли Вы в бога?
1.да[ 126 ][71.19%]
2.нет[ 51 ][28.81%]
Всего ответов: 177
Студент академии
Повязка:
Страна: Российская Федерация
Стала куноичи: 08.01.2011

Медали:

лично я не верю. ну кто может верить в такую чушь,да еще библия сплошная сказка,только со временем ее переврали очень сильно. Религия всегда подчиняла толпы баранов-людей,которые могли вечно наедятся на бога и сетовать на свои несчастья(ну кто из нас может признать что сам виноват,давайте все на бога вешать)

Чунин
Повязка:
Стала куноичи: 05.04.2011

Медали:

и я не верю =_= таки нечего полагаться на кого то там naruto_dry

Подпись скрыта
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка.
В единой горсти бесконечность,
И небо в чашечке цветка. Уильям Блейк.

У меня нет причин, чтобы уйти, но и нет причин, чтобы остаться)
Чунин
Повязка:
Стал шиноби: 14.03.2011

Медали:

Да, по этому вопросу надо целую статью писать, а не ограничиваться парой слов. Вопрос очень тяжёлый. На Бога нельзя надеяться, но верить в Него можно. Я не знаю, прав ли я, или же пишу какую-то ересь, но, будучи воспитанным в самой обычной христианской семье, я в Бога верю с детства. Просто верю. Здесь проходит тонкая грань между осознанной верой и "слепой" верой. Верить "слепо" - глупость, надо жить, и прежде всего, верить в себя и свою семью, друзей, а не закрывать глаза на реальность, понадеявшись на Всевышнего. Вот, к примеру, я считаю, что мне для "общения" с Богом "посредники" не нужны. В итоге, я думаю, что это дело каждого - как/в кого/по какой причине верить. Сейчас мы просто живём, и вне зависимости от веры, жизнь остаётся жизнью...

Кстати, я тут статью начал писать. Название - "13 Поводов Войны". Там будут подробно описаны эти причины, ведущие за собой войны, смерть... Одним из поводов является Религия. Начинается статья так: "В Нашем Мире существует тысяча поводов для конфликтов, но для Мира существуют лишь единицы. Мировоззрение - маленький скальпель умелого хирурга, который при желании, может разделить "единую плоть" на много разных кусочков. Мы считаем мировоззрение своим личным мнением, своей гордостью. Другие же считают, что это всего лишь Наш эгоизм, не более."

Сообщение отредактировал madara_eagle - Среда, 08.06.2011, 11:42
Студент академии
Повязка:

Медали:

про войны-согласна,сейчас все боевики исповедуют ислам-но как такое может быть,что они верят в бога ,"следуют свой библии" и при этом нарушают все мыслимые и немыслимые законы своей религии. Религия-это оружие,я ни за что не поверю в бога,так как в наш век мы знаем - люди произошли от мельчайших рыб-потом ящериц ,выбравшихся на землю-потом они эволюционировали в обезьян через миллионы лет,и еще через **** лет появились мы. и причем тут то что бог нас создал?-_-

Чунин
Повязка:
Страна: Франция
Стал шиноби: 28.03.2011

Медали:

По мне так он есть, но в него не особенно верю naruto_haha

Чунин
Повязка:
Страна: Латвия
Стал шиноби: 22.04.2011

Медали:

volt, Ну просто некоторым приятно думать что человек был сразу, то что человек нечто уникальное и совершенное, а не то что мы последствие мутации и деления разных бактерий и микроорганизмов.

Сам в Бога не верю, но и устраивать холивар с теми кто верит тоже не собираюсь, бесят глупые фанатики которые яростно что-то доказывают другим......Одно раздражает, что Бог в Европе исторически уже был властью, политическим оружием, теперь он является бизнесом, но от религии там мало чего осталось.

Студент академии
Повязка:
Страна: Украина
Стал шиноби: 11.06.2011

Медали:
Ну......Я знаю навернека,что там выше кто-то есть. Но я не читал библию,не знаю даже одной молитвы и когда приходит в жизне так называемая "черная полоса" я терплю и стараюсь все сделать сам,хотя можно обратится к Нему и станет легче

Подпись скрыта
Спасибо тем кто любит меня-вы делаете мою жизнь светлее. Спасибо тем, кто ненавидит меня-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому плевать на меня-вы нужны для массовки!
Джоунин
Повязка:
Стал шиноби: 21.12.2010
Послушать песенку:

Медали:

Это прям риторический вопрос какой то сказать что нету то уже подумал и значит все таки верю внутри где то в себе так что)

Лучше скажу что бог для меня это Энергия Вселенной)

Подпись скрыта
Гребанный кирдык по этому тесту Я Сакура.Как так,,,,,,

Чунин
Повязка:
Стала куноичи: 25.04.2011

Медали:

Quote (Леон)
Ну......Я знаю навернека,что там выше кто-то есть.

Я думаю также. Не знаю Бог это или кто-то другой, но уверена, что есть некто, кто может изменять судьбу этого мира

Подпись скрыта
Живите так, чтобы родители гордились, друзья восхищались, бывшие не смогли забыть, будущие не могли упрекнуть, а настоящие были счастливы ©
Генин
Повязка:
Стал шиноби: 02.07.2010

Медали:
Бог не есть религия, какая б она не была...Бог не есть бородатый дядька в облаках...
Бог -это закон бытия, если угодно, это причина нашего появления, это причина всего.
В Бога верю, но не в религии.
Зы
1 Почитайте книги по космологии или посмотрите фильм Хоукинга про Вселенную, такое явно не просто так появилось.
2 сейчас все боевики исповедуют ислам--сильно сказано, но глупо...)

Генин
Повязка:
Страна: Беларусь
Стал шиноби: 08.04.2011

Медали:
бога нет еслиб бал жить былобы легче naruto_sad

Генин
Повязка:
Стал шиноби: 02.07.2010

Медали:
Ит@чи, Сильное суждение...)

Студент академии
Повязка:

Медали:

ну правда всему есть научное объяснение,может например исус христос был но все переврали и сделали из него сына бога и тп, если наука опровергает существование бога,этому надо верить,а не хлопать глазами и утверждать что все на свете от бога и он нами управляет и наказывает xD

Студент академии
Повязка:
Страна: Антигуа и Барбуда
Стал шиноби: 19.04.2011

Медали:
Я лично верю в бога, меня так воспитали мои родители.
Quote (volt)
если наука опровергает существование бога,этому надо верить

А если я опровергаю существование науки ты этому тоже поверишь? Я не привлекаю тебя к вере в бога просто меня удивило то как ты уверенно держишься за эту "науку"
Может науке тоже есть доля неправды?

Чунин
Повязка:
Страна: Беларусь
Стал шиноби: 11.02.2011

Медали:

нет как можно верить чему нет даказательств!!! naruto_x naruto_x naruto_x

Подпись скрыта

Форум Naruto-Grand.ru » Развлечения » Общение » Верите ли Вы в бога?
Страница 1 из 201231920»
Поиск: