Как открыть капот газ 2410
Сообщение RomaD » 18 апр 2006, 11:40
Сообщения: 4692 Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00 Откуда: мк.р-н Югра Авто: HONDO+HONDO :
Награды: 4
Рейтинг: 6 863 |
Репутация: +12 |
Благодарил (а): 7 раз Поблагодарили: 19 раз
Сообщение Дэн » 18 апр 2006, 14:13
Рейтинг: 6 243 |
Репутация: +10 |
Благодарил (а): 58 раз Поблагодарили: 75 раз
Сообщение toha55 » 18 апр 2006, 14:57
Сообщения: 579 Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00 Откуда: Зарека Стаж: 1998 Авто: carib
Рейтинг: 1 479 |
Репутация: +6 |
Поблагодарили: 6 раз
Сообщение Plimut » 18 апр 2006, 15:36
Сообщения: 112 Зарегистрирован: 18 апр 2006, 00:00 Откуда: Оттуда :
Награды: 1
Рейтинг: 132 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 7 раз
Сообщение Tyumen » 18 апр 2006, 16:58
Сообщения: 947 Зарегистрирован: 03 мар 2006, 00:00 Откуда: Ватутино-Мыс Стаж: с 1993 года.. :
Награды: 1
Рейтинг: 947 |
Репутация: 0 |
Сообщение RomaD » 18 апр 2006, 17:10
Сообщения: 579 Зарегистрирован: 08 апр 2006, 00:00 Откуда: Зарека Стаж: 1998 Авто: carib
Рейтинг: 1 479 |
Репутация: +6 |
Поблагодарили: 6 раз
Сообщение Plimut » 18 апр 2006, 18:03
Сообщения: 1855 Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00 Авто: VW TIGUAN :
Награды: 1
Рейтинг: 1 911 |
Репутация: 0 |
Благодарил (а): 2 раза Поблагодарили: 1 раз
Сообщение IvanS » 18 апр 2006, 23:55
Сообщения: 1 Зарегистрирован: 30 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 1 |
Репутация: 0 |
Сообщение GlobuX » 30 сен 2010, 14:30
«шампуром за пару секунд» — именно так и получилось. если б знал куда сразу тыкнуть. а так минут 5 провозился с фонариком )) очень дельный совет, помогло 100%!
Источник
Как открыть капот газ 2410
народ помогите пожалуйста!
в общем, личинка замка багажника не реагирует на нажатие ни в каком положении. видимо трос слетел, или что там стоит. как открыть то теперь багажник??
З.Ы. отец на даче, и вот такой косяк случился..
Добавлено через 1 минуту 19 секунд
что, никто не знает что можно сделать?:(
Снимай задние спинки, снимай полку, доставай фонарик и пытайся достать замок чем-нить!
Либо ломаешь личинку и так же пытаешься открыть замок!
спасибо всем за советы.
варианты подходящие только у rom и у хохол.
сидушки снимаются только если из багажника выкрутить гайки и дернуть сидушки вперёд, полку только после этого можно достать, а толку, если под ней металл? и под сидушками тоже металл
машина не новая, 98 года, личинку меняли в пролом году, но в этот раз причина видимо в том что слетел этот крючок с самой личинки, которая дергается при нажатии на личинку, и открывает замок. а что если она слетела вообще вниз, теперь свободно ползет себе в багажнике, как её достать??
блин такой неудачный случай просто. ((
Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я один раз забыл ключи в багажнике. Так взял ударную отвёртку , акуратно забил её в личинку замка и после пасатижами провернул. Правда после этого пришлось замок менять. comando:
у меня не ключи в багажнике, у меня ключи открывают личинку, а сам замок не открывается при нажатии на личинку. а на счет ключей, я вот в прошлом году также забыл ключи там и захлопнул крышку при закрытом положении личинки.. просто вставил отвертку, покрутил немного, и все, без ключа спокойно открыл багажник. что , что, — а личинки у волг слабее некуда. да и механизмы открывания/закрывания тоже никчёмные.
сидухи не снять из салона
Я снимал. очень легко..
Добавлено через 57 секунд
и под сидушками тоже металл
Там есть большие вырезы
Добавлено через 2 минуты 23 секунды
ZIC, В момощь _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=642
Добавлено через 1 минуту 26 секунд
даа. на 29-ке за 30 секунд могу открыть.
снимай полку, доставай фонарик и пытайся достать замок чем-нить!
:), если конечно ГБО нету
Там есть большие вырезы
под динамики? и далеко там уйдешь в багажник?:crazy:
ZIC, В момощь _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=642
вот за это спасибо, только я так и не понял, сделав дырку, зачем лезть раскаленным шилом?)) и замок то этот открывается по часовой, а не против:unsure:
Добавлено через 1 минуту 26 секунд
даа. на 29-ке за 30 секунд могу открыть. [/QUOTE]
видимо устройство разное..
нет, спинки снимешь — увидешь что там за вырезы
ах ну да, треугольные такие. но в любом случае, сиденья прикручены из багажника гайками, я как раз недавно динамики менял, и закрутил их дай боже..
ZIC,
Если еще ни чего не сломал, делай следующее, вставь ключ в личинку багажника и не нажимая на замок поверни его по часовой стрелке а потом сразу же нажми на кнопку и богажник тут же откроется. Эта проблема всех покупных замков, сам попадал так уже не раз и даже один раз высверливал отверстие под номером, но этот способ я подсмотрел у мастеров автомагазина Темп-Авто.
дружище, личинка просто НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАЖАТИЕ, видимо крючок который дергает замок слетел . понимаешь? ((
Добавлено через 20 секунд
За это время, я бы уже вскрыл каробочку.
машина на даче.. а я в москве..
ZIC,
Я прекрасно понимаю, сам так думал но сделай в точности так как я сказал, крючек ни когда не слетает, это проблема механизма которую поймешь открыв багажник. Поворот без нажатия в право до упора и потом надавить и сам не поверишь он откроется!
я же говорю, в прошлом году менял личинку, и вот год этот крючок не слетал, и тут вот слетел, так как на него сначала пластамассовая скажем стойка надевается которая потом на личинку надевается, а она оказалось уже стёртой, но я не обратил внимания и надел, и вот год ну может чуть меньше она проработала, и тут видимо не выдержала и слетела может даже поломалась..
ну вот мне почему то кажется что крючок слетел и просто болтается по багажнику.. поэтому сверлить наверное бесполезно:( а раскачать багажник реально? чтоб замок сам с петли слетел?
впринипе если хватает усилия пальца, чтоб нажать на личинку и каким то крючком его открыть..
ладно, ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, за советы, буду пробовать.
ZIC,
У меня была рядом машина брата и я по ней смотрел где сверлить, тебе конечно сложнее. Но высверлить можно рядом с замком и тогда крючек не нужен, как я и сделал. Скажи честно пробовал мой первый совет?
Добавлено через 2 минуты 20 секунд
ZIC,
Сомневаюсь, что сможешь раскачать и вырвать замок, он запирается довольно надежно, если конечно в хлам не убитый.
а раскачать багажник реально? чтоб замок сам с петли слетел?
Реально. говорю ж.. сам так открывал когда забыл ключи в багажнике.
Только лучше снять пластиковую вставку вместе с номером, а то можно отломить не нароком.
народ! а эту дырку высверилвать только сквозь металл, или дальше замок тоже надо высверлить? просто, что даст дырка в 3 мм?
Вольга, накладка пластиковая на чем именно?
не кипишуй и не торопись ковырять багажник, сними аптечку с задней полки. Через дыру спокойно можно достать чем нить длинным до замка и отдернуть его!
багажник завален вещами, 5 литровыми бутылками и тд. да и вообще я даже не представляю каким образом пролезть через аптечку, после неё причем идёт запаска, и как то там дальше на угад проковылять да замка. честно понятия не имею:shok:
Добавлено через 1 час 46 минут 20 секунд
в общем, багажник открыли.. сломали всё что можно, и личинку и замок.. причиной было как я и сказал слетел крючок..
теперь на будушее- что можно сделать чтоб такого не повторилось, и вот кто то советовал трос купить.. как там что сделать?=)
Осмотру поддается только нижняя часть — то что видно через решетку. Осмотр ничего не выявил. Рецепты открытия замка 31010 для 31105 не подходят.
делаеш кочергу из проволки 6мм и лёжа шуруешь!:yes4: открывается для удобства снеми загребушку воздуха -нижнюю
нее.. электропривод больше катит) правда пол салона разбирать чтоб провода провести это жесть(( но оно того стоит!
Добавлено через 1 час 2 минуты 50 секунд
так всё же как подсоединить соленоид к крючку? в инструкции написано через тросик маленький, а у тросика хватит усилия чтоб сдвинуть крючок то вообще?
может кто нибудь объяснит как можно всё это оформить? заранее спасибо!
Осмотру поддается только нижняя часть — то что видно через решетку. Осмотр ничего не выявил. Рецепты открытия замка 31010 для 31105 не подходят.
А я думал у любой Волги можно капот отверткой открыть.:)
Почему жесть то. Что сложного то?
просто долгая история) это же чтобы до жгута этого добраться нужно сиденья снять, коврик..или всё намного проще?:)
так как соленоид соединить с крючком то этим? кста проблему с личинкой и крючком решил. купил новый крючок) оказывается старый крепился по-другому, а новый подлиннее и скручен уже так, что не вылетит сам по себе. yes2: вот думаю теперь как соленоид соединить с крючком, ведь реально положение рычага соленоида имеет значение.. ведь если он откроет замок багажника, то когда он будет закрываться он будет насильно вдавливать рычаг обратно, в общем каша получится(( или я что то не так надумал?:)
ZIC, я подробно всё описал тут => http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=36973&postcount=2
Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Работает уже 2 года
ты использовал проводок для открывания замка?)
Проводок. Какой проводок. там стальной тросик идёт от салиноида к замку. Где ты там увидел провод.
Проводок. Какой проводок. там стальной тросик идёт от салиноида к замку. Где ты там увидел провод.
Я за несколько секунд открываю. на спор. )
могу любой багажник 31029-2410 без ключа открыть.:spiteful: (но только по просьбе. хозяина..)
да..такие багажники на 31029-24.
Всё всё молчу. :rolleyes:
leo, правило форума разрешают разгласить такую информацию?
Я за несколько секунд открываю. на спор. )
могу любой 31029-2410 открыть. (но только по просьбе. хозяина..)
да..такие багажники на 31029-24.
Всё всё молчу.
leo, правило форума разрешают разгласить такую информацию?
Взял-бы и помог человеку,я-бы сам,но далеко.
toxaboom,
Если не получиться. обезательно помогу. 🙂
Но там ничего сложного нет.
Короче. берешь щуп из двигателя..
и просовываешь между крышкой.. и панелью.
Строго посередине. чуток под углом наверх.
далее. щуп должен упирется в лапку. как полько ты это почуствовал. мягко свовываешь щуп глубже. всё.
Добавлено через 40 секунд
Взял-бы и помог человеку,я-бы сам,но далеко.
Ненадо мне указывать что делать..ладно?
Добавлено через 40 секунд
Ненадо мне указывать что делать..ладно?[/QUOTE]
Во парни, спасибо, открыл!
каким способом?? Интиресно же.
Добавлено через 46 секунд
Черный плащ,
а на своей всегда так открываете??
Щупом. нет а почему ты так решила? (давай на ты (я вроде не старый).:blush2. )
там получается так что лапка за корпус крышки цепляется и при открывании и при закрывании. наверное я просто его неправильно поставил. :whistle2:
Снести ручку ударом кувалды.
И пол багажника за одно:)
И пол багажника за одно:)
снести ударом пол у багажника. swoon::swoon::swoon::swoon: ой-йо-о-о-о. rofl:
(сорри за флуд)
а вообще были подобные темы, поюзай поиском
А я думал у любой Волги можно капот отверткой открыть.:)
а в 105-й ты как откроешь? там кампот-то иной! у ранних волг просто между капотом и радиат. решеткой отвертку суешь, атут куда сунешь?
только если снизу, из-под бампера.
Просверлил отверстие, оказалось все проще чем я себе представлял.
Оказалось, что при вдавливании лечинки и открытии эл.замка, механизм «под лечинку заходит», тем самым не дает ей вернуться в исходное положение, но если потыркать, то встает все на место. А у меня весь замок в антикоре, на морозе загустел и не хватало сил пружине. А ключ не вставлялся из-за мусора в лечинке (не знаю откуда, может кто-то постарался. ) + мороз (хотя феном грел и ведешкой).
Всем спасибо за советы!
Наверное у многих такая беда, мне приходится рычаг обеими руками тянуть чтоб капот открыть. Неужели так с завода идет или самопальные установки бывших хозяев.
Ну чему вы удивляетесь? На Волге много к чему нужно прикладывать усилия. По этому и говорят что Волгу нужно любить.. Остальные на ней не ездят. Так что ВДшку в руки и вперед.. А не помогает, тогда отвертку в руки и все равно вперед! Отломаные ручки меняем и едем дальше. Это наш автомобиль!
Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
как снять решетку с закрытым капотом?
Ну конечо, спасибо. Но все не то. Личинка была, железная, потом я ее сменил, как говорили на силуминовую, т.к. кроме ее в 11 ночи в магазине не было, а машина на улице. Вообщем, теперь замок как бы рабочий, но при установки его слитела пружина, т.е. все как бы работает, и личинка открывает, но не открывается багажник. Я его случайно открыл на кочке, но мне надо было еще давольно прилично ехать, конечно же закрыл. И с тех пор открыть не могу!
Добавлено через 5 минут 3 секунды
А вот теперь, что делать, кочку искать или можно что-то еще? У меня очень плотно подходит крышка багажника к кузову, поэтому резинку оторвать или что-то подсунуть, это не выход! Конечно, срезать болгаркой всех проще, но он же открылся один раз. Все дело в пружине, которая слетела!
Что-то на счёт снятия решётки тишина
Снизу откручивается пластмассовый «воздухозагребальник». Правда придется ложиться под машину, что не есть гуд так как сейчас зима, но это займет не больше пяти минут, и спокойно рука дотягивается до решетки, берешь и откручиваешь. Потом в образовавшуюся щель можно отверткой или крючком открыть капот.
Все перепробовал что советовали http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35605
Ничего не получается. Осталось — капот. Это уже не электрика. Специфика другая 🙂
Это я к тому, чтобы на второй круг не ушли в решениях проблемы :), у нас все электрики — кузовщики, а карбюраторщиков и вовсе, трое на двоих. 😉
Проще-ж некуда. Отвертка только длинная нужна (покупается в ближайшем хозмаге).
Приветствую. хотел рассказать об еще одном случае как открыть капот
снаружи, так сказать для добавления в форум! нужна длинная отвертка
около 25 см и больше и жалательно потоньше. короче надо вставить отвертку в
щель под капотом чуть правее, примерно под углом в 45 градусов, от
центральной направляющей замкаэто которая крепиться на капоте и входит в
сам замок!, опираясь на центральную направляющую,зацепить отверткой
язычек, где крепиться тросик и в горизонтальном направлении двинуть
отвертку налево, и все капот открыт. Это совет из ЛИЧНОГО опыта, я так
открывал капот на Волгах 24,31029,3110, когда был порван тросик. Так что
прошу довавить эту инфу для облегчения жизни людям!
ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
Врезал. Пропиливал полку и метал под ней, причем относительно штатных динамиков ближе к центру. Сразу скажу, с точки зрения автозвука — хреновый вариант. Объясняю почему: динамики эти расчитаны как правило для установки в «бесконечный экран» — т.е. фронтовая сторона от тыловой полностью изолирована. А на деле получается, что у нас еще отверстие под аптечку в центре. Если ставить туда динамики, отверстие нужно глушить.
Что бы не писать голую теорию, приведу факт. У отца УАЗ 512 — козлик — сделал он назад из ДВП, линолиума и утеплителя полку, в нее врезал «блины» 6х9 pioneer. Играет — дай Бог каждому. У меня так саб не давит(правда еще корпус не готов — один динамик голый валяется), как у него эти блины. Про свои блитны и вовсе молчу.
Ну если все же надумаете пилить, весьма рекомендую это дело совместить со снятием стекла заднего — ибо дико мешается. И вооружиться электролобзиком.
Аэрус, Смаж петли. хоть нигролом облей, хоть WD-40. И цеплять не будет. И гнуться кстати то же. При открывании, он должен немного приподняться, а уже потом распахнуться.
Добавлено через 5 минут 56 секунд
Аэрус, :)После смазки, кстати, возникает одна неприятность. капот может не держаться в открытом положении. Из за вытянутых пружин. На форуме есть целая тема как победить сей недуг. )
, а если багажник открыт то воще нормуль.[/QUOTE]
И ЕЗДИТЬ С ОТКРЫТЫМ БАГАЖНИКОМ .
Плохо читал, плохо искал. (
Если где пишут все про отвёртку то она туда нелезет т.к щели там нет не какой .
Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он «засахарился» в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!
А как открутить решёлку на ГАЗ 31105 рейсталинг с наружи ? У меня даже руки нелезут некуда что бы доболтов добраться
Вот человек описывал конкретно ситуацию с 31105, тоже не мог открыть капот.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=132532&postcount=53
а как решёлку открутить с наружи ? этоже невозможно у меня пальцы даже нелезут некуда 🙁
Хороший крючек, хорошая лампочка, жгучее желание.
Что еще нужно чтобы открыть капот на Волге? 😉
И куда крючком цепляться ?
Надо изучить «поле боя»
Попроси посмотреть как устроен и расположен замок и тяга замка на аналогичной машине.
У нас в в соседних домах (12 домов — 10 этажек) неодной волги нет одни инки и и тазы.
Кто может пофоткать замок ГАЗ 31105 рейсталинг буду благодарен поизучаю по фоткам 🙂
Не знаю как на крайслере а на 406м надо открутить пластиковый воздухозаборник, который прикручен на саморезах к бамперу снизу. Служит для направления воздуха на радиатор через вырезы в бампере.
После чего дёрнуть за трос через окошко в панели на которой замок стоит.
Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Попроси посмотреть как устроен и расположен замок и тяга замка на аналогичной машине.
После снятия воздухозаборника там всё видно.
Вот и я прилип с капотом. 🙁
Судя по этой теме, у меня «засахарился» трос капота. Завтра буду снимать воздухозаборник, да пытаться его открыть.
У меня сходу вопрос по тросу капота.
1. Чтобы снять лапку в салоне, нужно ли разбирать панель? (Новый салон, 31105)
2. Тросы на волгах одинаковые или на 105-ой он отличается от 3110, 3102, 31029 и т.д.?
Заранее всех благодарю.
Да открыл я капот из под днища даже кручок непонадобился, пальцем его зацепить смог :yes2:
А тросик подржавел (засахарился) обошлось бес покупки нового выдернул его кое как их трубки нопильничком шлифанул по все длине, маслица в трубку покапал и обратно всё засунул
Работает как новый
:drinks:
Добавлено через 23 часа 9 минут 4 секунды
Кстати на 31105 решётку тоже можно окрутить если руки длинные и хорошо изгибаются, я до болтов решёки достаю спокойно
Чтобы снять лапку в салоне, нужно ли разбирать панель?
Это просто нужно залезть под панель и посмотреть, а при этом еще и оценить всю обширность проблемы.
нопильничком шлифанул по все длине
Не боишься что тросик после такого стал слабее и отдельные жилки могут лопнуть, а это не очень гуд, при этом в оплетке он может разорваться и вообще застрять. Проще наверное новый купить и довольствовоться тем, как он работает. Это просто такой совет, я на этих тросиках собаку съел когда у меня мот Урал был. Замучился совсем, на сцепе постоянно рвались.
вместо троса на капот стоит сталистая проволока
А вот у меня именно торосик.
Кстати на 31105 решётку тоже можно окрутить если руки длинные и хорошо изгибаются, я до болтов решёки достаю спокойно
Не надо там решетку откручивать. Надо открутить брызговик под бампером, а это проще простого — сидит он на одном болте и на четырех зацепах. Вытаскивать можно безбоязненно — он очень гибкий. После того как вытащил пластиковый брызговик — ложишься под машину и до замка капота можно легко дотянуться обеими руками. Вся процедура открывания капота и возвращения брызговика на место заняла примерно 5 минут.
ну рычажок чтобы открыть до конца
когда дёргаешь ручку он открываеться но не до конца
потом рычажок нажимаешь открываеться до конца
а почистил то место где сам тросик на кузове где защёлкиваеться
там была грязь видимо благодаря грязи проблем с капотом и не было
«ручка» — под торпедой?
«рычажок» — предохранитель, под капотом, рядом с замком?
Похоже, тросик у тебя или оборван, или закис.
Где находится машина? Если не очень далеко от моих мест, могу подъехать (завтра), помочь.
зы. открыть, ничего не ломая — возможно.
Дело не в смазке, а во взаимном расположении. Ту часть, что на крышке, надо сдвинуть вниз. Или подкладку под нижнюю часть.
Действительно, у меня крышка багажника как бы слегка приподнята над плоскостью кузова.. Спасибо! 🙂
Всем ДВС! 🙂 У меня такая ж беда. ГАЗ 31105 (2007 г) Зарегилась спец. на форуме, что б найти помощь! 28.02.машина не завелась, ак. подсел, т.к. редко езжу. Из-за заморозков ключ в замок не вошел и я закрыла машину с брелка :wall: (башка моя блондинистая). Через пять дней пыталась открыть авто, что б достать ак. и зарядить. Машина не реагирует на меня вообще. 🙁 Ак молчит , как партизан, дверь не открывается с ключа. Прошерстила весь инет в поике решения вопроса. Вчера проделала след. процедуру. Отогнула дверь заднюю левую, в щель просунула петлю, подняла защелку, но дверь не открылась. Защелка поднимается только от натяжения петли, но не фиксируется, поэтому и дверь не открылась. На передних дверях защелки задвинуты за подлицо, не поднять петлей. Вопрос почему не открываются двери. Неужели потому, что были закрыты с брелка. и при разряженном акуме замки заблокировались и механически их не открыть?. Теперь остается надежда на капот. Как открыть, прочитала тут, но не оч. понятно , как открутить 4 болтика. решетка горизонтальная, к болтам не подлезть ключом.
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Это не моё,но взято из этой темы на стр.4.На будущее-листайте форум,много интересного найдёте по любой теме.
Позвонила в 2 фирмы по вскрытию машин. В рекламе открыть капот или дверь 1000 руб. По факту озвучили 3 тыс. руб. Полное разводилово короче. За 2 тыщ. не поехали. Денег нет. Что делать?:hysteric: так машина стоит у дома, естественно под капот я, как дамочка, залезть не смогу, на удивление всех соседей :shok: Что можете еще посоветовать сделать?
Если есть электричество, то можно «через задний проход» (как обычно у нас и делается). :haha:
Снять задний номер, просверлить отверстие.
-снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника)
-линейкой отмекрить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом
-отмерить от нижнего края багажника вверх 86 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 6 мм
— необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх
— отвёртку вставить под углом вниз.
Подключить аккумулятор соседа . через предохранитель. к активатору замка багажника. Активаторы все соединёны параллельно.
Если есть электричество, то можно «через задний проход» (как обычно у нас и делается). :haha:
Снять задний номер, просверлить отверстие (Тема Как открыть багажник).
Подключить аккумулятор соседа . через предохранитель. к активатору замка багажника. Активаторы все соединёны параллельно.
Привет Вольга!:) Интересненько. Багажник кстати открывается с ключа, повернув его на 45 градусов вправо. Но он не на ЦЗ, поэтому при открытии двери не разблокировались. Куда в багажнике можно подсоединиться . У меня есть зарядное устройство! Его может подключить там можно куда нить?
Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Не надо ничего сверлить. Ключом открой багажник (личинку поставь в вертикальное положение, нажми вместе с ключом и в этом положении поверни ключ вправо). Багажник откроется и там свободно долезешь до активатора. Удачи. 🙂
Багажник открыла спокойно, а какой активатор достать? кнопку открывания двери? Если да. то я писала, что вчера отогнула дверь заднюю левую и петлей оттягивала кнопку. Она поднимается, но не фиксируется. Поэтому через анал делать тож самое не вижу смысла. Тут в чем то в др. загвоздка:wall:
@ВЕSTиЯ, на любой плюс и кузов минус. Активатор рассоединяется возле механического замка. там фишка стоит, провода туда подходят, увидишь.
Тут мой кретинизм включается по полной. Я нифига не смыслю в законах физике. Если б 1 раз увидела, то как мартышка повторила б. А так отстой. Кстати вчера с 2 мужчинами пыталась открыть машину, так все действия по отжатию двери делала сама, они даже проволоку не могли выпрямить, я каблуком сапога ее выпрямляла
Багажник открыла спокойно, а какой активатор достать? кнопку открывания двери? Если да. то я писала, что вчера отогнула дверь заднюю левую и петлей оттягивала кнопку. Она поднимается, но не фиксируется. Поэтому через анал делать тож самое не вижу смысла. Тут в чем то в др. загвоздка:wall:
Потому что цетральный замок реагирует только на передние кнопки салона (принудительное открытие с салона), а активатор на багажнике работает от брелка когда личинка в горизонтальном положении). Задние идут паровозом — поэтому ты и не можешь открыть.
Перечитала уже эти темы, но 3110 и 31105 капоты по разному устроены. 3110 легче открыть в разы. В 31105 не прокатывает. Стекла все на эл. заряде, поэтому не оттянешь. Бить треугольное стекло тож не вариант. Дороже выйдет, чем разбить уж обычное стекло боковое.
Добавлено через 2 минуты 25 секунд
@ВЕSTиЯ, а ключом переднюю левую дверь — что никак?
Так и не была б я здесь, если б ключом спокойно открыла. В первые такая хрень возникла. Я грешу на то, что машина закрылась с брелка, поэтому сейчас замок на ключ не реагирует ни влево, ни вправо. Ключ заходит спокойно и поворачивается мягонько и влево и вправо, но в ответ тишина
@ВЕSTиЯ, не может такого быть, значит на двери тяга снята или слетела.
Допускаю такой момент, т.к. было, что кнопка водит. не поднималась иногда при вкл. зажигании, выкл. машину, она выскакивала.
Как в ГАЗ 31105 -2007 года открыть капот, не залезая под него.
Трудновато. И сила нужна.
Сам замок такой же, как у 3110, но на 105 добраться сложнее.
Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Открутить одну из полуспинок заднего сиденья,и залезть в салон в образовавшийся проход.Ну и далее по салону.
Ну, если габариты как у кошки, то можно попробовать. :haha:
Открутить одну из полуспинок заднего сиденья,и залезть в салон в образовавшийся проход.Ну и далее по салону. Если конечно в багажнике нет газового баллона.
Балона нет. Как думаете в такую щель реально можно пролезть? 😉 Этот вариант для меня даже проще, чем лезть под капот. Я ж блондинко. Вот смеху будет соседям. Сгораю от стыда. rofl:
Источник