Регулировка замков капота рено лагуна
Залазь с ямы/подъемника и дергай вручную второй замок
Так залезть то не проблема, :wacko2:- «дергай вручную второй замок» — что конкретно дергать — там есть за что?, за конец тросика, или можно подобратся к самому замку?:blush:
Да фото чего то нет.И мну бы открыть.Та же фишка левый замок отщёлкивается,правый нет.Пока морозы 20 хорошо,незамерзайки вроде и не надо.А вот к потеплению всё равно лезть придётся.
Была такая штука. Закис трос который между замками стоит. Купил на разборке за 50р.
Открыли замок в мастерской :yahhoo: — залезли снизу — но выяснилось 🙁 — сломаны пластиковые держатели накончников тросиков — ща в другой мастерской точат из вертолетного дюраля — 20 $? :suicide: посмотрим — что получится, сфотаю — выложу :dntknw:
Эти держатели вообще беда какая-то, ломаются безбожно. Чуть посильней надавил и все, приплыли :blush:
jov3.14 ( а может кто другой поможет.)
может есть чертеж с размерами этой пластиковой «держалки» тросика на замках капота? хочу спросить, может получится выточить.
jov3.14 ( а может кто другой поможет.)
может есть чертеж с размерами этой пластиковой «держалки» тросика на замках капота? хочу спросить, может получится выточить.
Выложите фото или где заказать, купить. Сломался пластиковый держатель :cray:
Вообщем оставил машинку на неделю на холоде , сегодня пришел, думал завести прогреть , подхожу , нажимаю кнопку на ключе (обычный цз) раздается слаааабый слаабый щелчок цз и все , и свет в салоне еле еле загорается и сразу же тухнет (обычно загорается и горит)
По моимм прогнозам сел аккум
Все личинки почему то прокручиваются , по кругу (сорваны или чего . )
Машину по другому не открыть
Хочу подлезть снизу и либо открыть капот , либо кинуть плюс на провод от стартера , но говорят там какое то реле на проводе стоит и не прокатит
Что делать ? Как быть? машинка лагуна 1 , 98 г , грандтур, автомат, 2.0 двигатель f3r вроде
Вообщем надеюсь на вас , заранее спасибо
Добавлено через 2 минуты 27 секунд
И капот держится только с одной стороны, со второй стороны снят замок , впринципе если постараться вроде можно приподнять капот и просунуть руку , но что куда дергать?) петля снята дальняя , где бачок омывайки, то есть капот отгибается с правой стороны (по ходу движения)
у моего бати было такое. тоже ляшуха 1 ф 1 .
Попробуй поворачивать ключ прижимая к какой нить стороне ..
допустим прижми его на 3 часа и держа в таком положении проворачивай . ну и пробуй по другим сторонам ..
а через багажник не пробывал 😉
Если откроешь капот так вообще в чем проблема ?? поставил новый акум или прикурил и спокойно откроешь .
ок чуть попозже пойду попробую , прижать к стороне , багажник толи примерз толи и не открывался с ключа! Просто я с покупки никогда ключом не открывал его , все время кнопочкой
Добавлено через 1 минуту 13 секунд
дело в том что капот только с салона можно открыть, либо как то коыврять из под капота , угол дальний(правый), а трос наверное где то около аккума висит , рука то у меня не особо длинная)
на крайняк не знаю как у вас . у нас есть служба вскрытие любых замков без повреждения замка !! ребята реально круче домушников :))
Добавлено через 4 минуты 6 секунд
по поводу морозов я ВД-ке настороженно отношусь .
надо чтоб на банке с жидким ключем была надпись типа «Вытесняет влагу с электроцепей. Защищает от коррозии и замерзания замков. Растворяет ржавчину и освобождает приржавевшие детали.»
Источник
Renault Laguna 1.6 16V › Logbook › Ремонт рукоятки троса капота
Забрал сегодня с СТО машинку после замены тросика сцепления. Сделали — молодцы. Но сказали оставлять машину на СТО, так как если теперь закрыть капот, то больше его не откроешь — после моего последнего открывания рукоятка капота отломалась от основания. Сказали съездить на разборку и привезти им новый трос и рукоятку.
Сходил все же в машину, посмотрел, оценил что вроде бы не все так плохо, и забрал машину. Если уж и делать дальше то самому.
Собственно внизу то как я ремонтировал рукоятку троса открывания капота.
Вот так выглядела обломанная рукоятка, висящая на тросе.
1. Снимаем панельку, которая закрывает предохранители. Для этого открываем её и выкручиваем 2 самореза внизу панельки по обоим краям.
2. Далее тянем панельку на себя, но не очень активно, так как справа, по крайней мере у меня, находится провод колесика регулирующего яркость подсветки панели приборов. Отсоединив этот провод — получаем доступ к вожделенному болту держателя рукоятки тросика капота.
3. Ключом на 10 ослабляем болт и теперь его можно открутить пальцами
4. Вот он, снятый держатель вместе с отломанным основанием рукоятки
5. Разбираем конструкцию. Я делал так — взял головку от ключа, вставил одной частью штифта в головку а с другой стороны ударил по штифту молотком. Освободив достаточно штифта для захвата вытянул его плоскугубцами.
6. Из того как я зафиксировал, это по центру загнал саморез, а с другой стороны впаял медную проволоку в основание.
7. Далее готовую рукоятку собираем, продеваем в нее тросик капота и прикручиваем. Устанавливаем панельку закрывающую предохранители на место.
8. Дергаем капот ииии… кто-то из Вас радуется и ликует, ну а я готовлюсь к походу на разборку)))
К сожалению от самореза по центру моей рукоятке стало совсем не по себе и она развалилась на части.
P.S. Несмотря на это капот все же можно открыть просто дернув за рукоятку вниз, так что на СТО были неправы.
Так вот, друзья, у кого-то быть может рукоятка такая завалялась? Ну или видел кто-нить или имеет возможность посмотреть на малине, а то я там ой как нечасто бываю — никогда практически)
Источник
Renault Laguna II. Руководство — часть 324
Механизмы и аксессуары
МЕХАНИЗМЫ БОКОВЫХ
ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ
КУЗОВА
Цилиндр замка передней двери
Наружная ручка двери
Стеклоподъемники передних дверей
Стеклоподъемники задних дверей
МЕХАНИЗМЫ НЕБОКОВЫХ
ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ЭЛЕМЕНТОВ
КУЗОВА
Привод замка и замок двери задка
Электродвигатель люка привода крыши 52-6
Стекло передней двери
Стекла задней двери
Стекло боковины автомобилей с
кузовом типа универсал
Заднее открывающееся стекло
автомобилей с кузовом типа универсал 54-9
НАРУЖНЫЕ ЗАЩИТНЫЕ
ЭЛЕМЕНТЫ
Передний бампер 55-1
Задний бампер кузова автомобилей с
кузовом типа универсал
Боковые защитные накладки
Решетка облицовки радиатора
Решетки ниши воздухозабора
Декоративная накладка нижней части
двери багажного отделения автомобилей
с кузовом типа универсал
НАРУЖНЫЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ
АВТОМОБИЛЯ
Задний элерон автомобилей с кузовом
типа универсал
Наружные зеркала заднего вида
Стекло наружного зеркала заднего вида 56-4
Наружная декоративная накладка стойки
передней двери
Наружная декоративная накладка
стойки задней двери
Декоративная накладка желоба кузова
типа универсал
Направляющие багажника на крыше
АКСЕССУАРЫ НИЗА САЛОНА
АКСЕССУАРЫ ВЕРХА САЛОНА
Поручень и держатель стекла
ЭЛЕМЕНТЫ ПАССИВНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Передние ремни безопасности
Задний ремень безопасности
Ремень безопасности заднего
сиденья 2/3
Источник