Рендж ровер вог как открыть капот

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2008
Из: Томск
Пользователь №: 7 745

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Понравилась тема? Полезная? Поделись c друзьями в соцсетях:

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 747
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 616
Регистрация: 16.3.2010
Из: Северодвинск, Архангельской обл.
Пользователь №: 16 027
Номер машины:
007

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2008
Из: Томск
Пользователь №: 7 745

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

я этот ролик раз пять смотрет та и не понял что он крючком цеплял. да и нет у меня под ругой такой гибкой отвертки, может есть варианты как снять решетку ?

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2008
Из: Томск
Пользователь №: 7 745

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

не шутка , ручкой дрегаю а капот не не отрывается , со сторны ручуи тросит не оборван, либо он под капотом оборвался или .. но для этоо надо капот открыть .

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2008
Из: Томск
Пользователь №: 7 745

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

открыл капот , причина в том что слетел тросик , тросик который идет из салона и есть промежуточное соединение в моторном отсеке, открыть капот путем откручивание болтов как это снято в ролике . извите но это чистая теория и это возможно при открытом капоте , я снял решетку и оттянул тросик замков , снимать сложно решетку но можно, я прокинул тросик (стяжки) через верхнии защелки (4 шт.)

Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 747
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.9.2017
Пользователь №: 105 153

Источник

Тема: Как открыть капот при оборванном тросике!?

Опции темы
Отображение

Как открыть капот при оборванном тросике!?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Оборвался тросик открывания капота. Подскажите, может кто сталкивался с данной бедой, как теперь открыть капот?

Незнаю поможет или нет, честно признаюсь сам не делал, но слышал от очевидца событий:
тросик у него порвался около ручки открывания( в салоне). то же долго мучился пока нашел.
как нашёл, снял ручку ( пластиковая) и пассатижами подцепил дернул ( из салона) .
естественно после такой операции тросик менял, но капот открыл.
Удачи.

1 пользователь сказал cпасибо Malmuk за это полезное сообщение:

Да, у меня такая же картина — оборвался у ручки. Спасибо за информацию! Сегодня попробую и о результатах отпишусь!

Спасибо большое за точную информацию! Все в действительности оказалось так, причем еще проще чем думалось. С правой стороны от рычага открывания капота установлена заглушка. Без усилий выдвигается вверх, открывая нишу у рычага, что обеспечивает доступ к тросику.

А «ларчик» ПРОСТО открывался

Источник

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 253

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Понравилась тема? Полезная? Поделись c друзьями в соцсетях:

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 23.6.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 18 387

Марка машины:
Машина другой марки

снять переднюю решётку радиатора, осторожно по краям решётки надавить на бампер зацепы решётки должны отойти (Решётку проще снимать с нижней части) затем ломать(выдавливать) пистоны решётки верхние, снимете решётку ищите трос.

а может трос с рукоятки оборвался?

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27 253

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Группа: Член Клуба
Сообщений: 50
Регистрация: 30.10.2009
Из: Архангельская область, г. Коряжма
Пользователь №: 12 902

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Кожух, закрывающий замок- пластмассовый, на заклепках. Мда, здесь нужно как-то изловчится чтоб открыть..

Источник

13 лайфхаков, которые должен знать каждый владелец Range Rover и Land Rover

Полезная информация, с помощью который вы сможете узнать больше о своем Land Rover, раскрыть небольшие тайны и секреты, а так же настроить дополнительные функции в своем автомобиле.

Штатные возможности мультимедийной системы:

  1. Возможность войти в инженерное меню в мультимедийной системе Вашего автомобиля. Для этого необходимо выключить магнитолу, дважды нажать на джойстик управления громкостью, далее нажать и держать правый джойстик (20 секунд). Если Вы все правильно сделали, то должно открыться меню под номером 1. Подержав правый джойстик чуть дольше, должно открыться меню под номером 2. Из полезных функций в них можно найти такой параметр, как напряжение в бортовой сети.
  2. Нажав на кнопку “♪”(ноту), и подержав ее несколько секунд, откроется меню настройки громкости “девушки – диктора”, изменения громкости при наборе скорости, настройка громкости телефона и тому подобные.
  3. Кнопками “*” и “#” Вы можете перелистывать папки, записанные на MP3 носителе
  4. Любителям слушать радио в автомобиле пригодится кнопка “#”, нажав на которую Вы сможете выбирать произвольную частоту радиостанций.

Штатные возможности систем комфорта и просто полезные функции:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку обнуления пробега левой рукой, правой заведите автомобиль. На щитке приборов высветятся пробег и примерное количество дней до прохождения следующего ТО.
  2. Если автомобилем пользуются несколько человек, рекомендуем выдать каждому свой ключ от зажигания. Ключ запоминает настройки кресел и зеркал, что невероятно удобно (автомобилем пользуюсь я и жена, данный секрет решил все проблемы с настройкой посадки моей благоверной)!
  3. На Land Rover установлена заводская защита от случайного закрывания двери. Если на заведенном автомобиле Вы повернули рычажок запирания замков и не плотно захлопнули дверь, то она не откроется обратно. Закройте дверь до конца, и флажок встанет в положение “открыто”. Данная функция работает только на водительской двери.
  4. Отключить свет при выключении зажигания автомобиля либо при снятии с сигнализации можно нажав и удерживая центральную кнопку на плафоне освещения.
  5. Включить (либо выключить) зуммер непристегнутого ремня безопасности можно, 12 раз защелкнув и отщелкнув замок ремня безопасности. Данная процедура производится при включенном зажигании.
  6. Третья кнопка на пульте управления (ключе, брелоке) автомобилем может быть запрограммирована на одну из функций:
    — Включение либо отключение сигнализации
    — Открытие багажника
    — Управление пневмоподвеской (работает только при закрытых дверях и включенной аварийной сигнализации)
    — Включение света фар
  7. В момент опускания (либо поднятия) боковых стекол в автоматическом режиме, достаточно еще раз, коротко, нажать на нужную клавишу управления стеклоподъемниками, и стекло остановится.
  8. Вы можете самостоятельно откалибровать шаг работы моторчиков вентиляционных решеток. Для этого необходимо завести автомобиль, включить климат – контроль, после чего нажать и удерживать кнопку ECON и кнопку рециркуляции воздуха. Запуститься процедура калибровки шаговых двигателей, при которой должна замигать кнопка ECON. По завершению процедуры лампочка мигать перестанет Заглушите, и вновь заведите свой автомобиль.
  9. Закройте автомобиль ключом, а после толкните лючок бака Вашего автомобиля. При следующем открывании автомобиля лючок тоже откроется.
  10. При сломанной кнопке открывания багажника Вы сможете “вскрыть” крышку путем нажатия и удержания двух кнопок замка на центральной панели (кнопки открытия и закрытия). Единственное но: Вам понадобится помощь друга, так как в момент срабатывания замка он должен потянуть крышку багажника на себя
  11. При резком похолодании, либо при большом количестве снега на лобовом стекле, дворники Вашей машины не хотят включаться в работу. Не переживайте, на них стоит защита, не дающая сломать щетки стеклоочистителя. Автомобиль прогреется, и все будет в порядке.
  12. Такая же защита стоит и на моторчике люка. Достаточно зажать кнопку закрывания, и подержать ее порядка 20 – 30 секунд. Люк должен пройти весь путь вперед – назад, пройти колибровку, после чего начнет работать в штатном режиме.
  13. При перевозке крупногабаритных предметов, задняя шторка — полка, снятая со своего законного места, отлично ложиться в щель между задними сидениями и полом багажника.

Источник

ТЕМА: как открыть капот P38

  • Kasten.67
  • Вне сайта
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Uncle
  • Вне сайта
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 1

Немного о возможной причине — оголовок рубашки троса ломается по его шейке и трос выпадает из упорной пазухи корпуса замка. Со временем материал оголовка рубашки троса (в оригинале — синий пластик) становится хрупким и разрушается даже от простого перемещения троса при работах в подкапотном пространстве.

Как открыть капот в случае возникновения указанной неисправности . Приемлемых, т.е. не разрушающих способов два.
Первый: используя всем известное приспособление захватить выпавший трос и завести его в пазуху корпуса замка.
Работы осуществляются через решетку без ее демонтажа. Может потребоваться налобный фонарик, терпение и народный фольклер. Мне удалось открыть капот таким образом за 12 минут
Второй: Изготовить приспособление из трубки заводского домкрата или любой другой подходящей по размерам (длина

1 м). Пропил необходим для захвата рычага.. Далее, просовываем приспособление снизу мимо противотуманок до упора в замок капота, захватываем пропилом рычаг и легким поворотом открываем замок. Этот способ позволяет открыть капот даже при обрыве троса.

Источник

Читайте также:  Под капотом снег что делать
Поделиться с друзьями
Adblock
detector
  • slden
  • Вне сайта
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 6